Заходя на сайт, вы автоматически соглашаетесь с общими правилами сайта.Любое копирование информации разрешено только с указанием ссылки //warcatwild.ucoz.ru

Коты-Воители.Ролевая.

Приветствую Вас Бродяга | RSS | Главная | Фанфик недели - Форум | Регистрация | Вход

Мурятница, 17.05.2024, 06:47:36

Приветствую Вас Бродяга | RSS | Главная | Фанфик недели - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Флудилка » Фанфик недели
Фанфик недели
КрутобокДата: Мурлыда, 06.04.2011, 18:13:26 | Сообщение # 1
Предводитель Речного племени
Группа: Предводители
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Не в лесу

Фанфик написанный Крутобоком и ещё одной девчёнкой))))
AUTORS
Krutobok_warriorcat@mail.ru
Krutobok@spaces.ru
Koshka_97@bk.ru
iskra333@spaces.ru
Beta

Krutobok_warriorcat@mai l.ru
Krutobok@spaces.ru
Gamma
Koshka_97@bk.ru
iskra333@spaces.ru

Name
Night shade Ночные тени
Disclaimer
Данный фанфик был создан не с целью получения прибыли.Права на персонажей принадлежат
Krutobok@spaces.ru
Koshka_97@bk.ru
Warning
НЕ для людей с неуравновешаной психикой

Rating
PG
Summary:
В лесу наступила зима, с каждым днём всё холоднее и холоднее снег не прекращается долгое время,дичи нет,трав тоже, а новорождённые котята заболевают зелёным кашлем,племена решают объединится и помогать друг другу .Но смогут ли они ужиться вместе?

Жанр:
Deathfic
Min
Sequel
Данный фанфик ещё не закончен.

Глава 1 .А счастье было так возможно…(с) ™ ®
Снег огромными хлопьями падал на землю.У палатки предводителя о чём то оживлённо разговаривали глашатая Искра с Алосветом.Из дневного патруля возвратились несколько котов, по их безмятежным взглядам можно было понять, что всё спокойно.И тут, что то холодное ударило Ветерка по голове,он обернулся и увидел Вспышку,которая с весёлым мурчанием понеслась от брата.Серый котёнок тоже весело блеснул глазами и побежал за сестрой. Но тут что то стало не так ,как за мгновение до этого.Воины засуетились, Рыжегривка сразу подбежала к своим детям, взяла их за шкирку и понесла в детскую.
-Что происходит?- спросила Вспышка
-Ничего,не волнуйся.-беспокойно ответила Рыжегривка.
Но Вспышка ей не поверила, они с братом обменялись тревожными взглядами.Тут в палатку зашёл их отец Острозуб,он о чём то пошептался с Рыжегривкой и ушёл не сказав не слова.
Вспышка потянулась,солнце ярко светило в глаза, Ветерок всё ещё спал.Рыжегривка куда то ушла.
-Не волнуйся Вспышка я рядом,-прошептала Белолапа, королева которая была вместе с ними в палатке.
Тут зашла их мать, в её взгляде было что то не то ,она со вздохом улеглась на подстилку не сказав ни слова .Вспышка резко вскочила и выпрыгнула из палатки, ей непременно хотелось узнать, что же случилось.Белая кошечка огляделась вокруг и увидела лежащего на холодном снегу Острозуба изо рта которого текла какая то непонятная красная вода, всё его тело было в красных рваных полосах…
Она подошла поближе,и увидела что Ветерок тоже здесь.
-Что с ним?-со страхом спросил брат
-Не знаю,- честно ответила Вспышка.
Двое котят подошли к отцу и не обращая внимания на холод, прижались к его боку, зарывшись носами в его густую шерсть…
ГЛАВА 2. Тени отчаяния
Ветерок проснулся от холода.Нос его уперся во что то жесткое и холодное, приглядевшись он заметил, что Острозуб не дышит.Шерсть у него была ледяная как снег, на котором он лежал. Ветерок сразу вспомнил прошедшие дни....В лесу становилось всё холоднее, ветер дул прямо на встречу,метели не прекращались.Вдруг он почувствовал на себе пристальный взгляд Рыжегривки, полный горя и боли. Ветерок встал.Онемевшие лапы не слушались.Слегка пошатываясь, котенок встал и побрел к матери.
-мама!-жалобно позвал он,-почему папа не дышит? Что с ним? Он ведь проснется?
-нет,мой маленький,-с ласковой грустью в голосе тихо ответила Рыжегривка,-папа больше не проснется. Ветерку показалось что на него налетел ураган.
- Но как же?Так не бывает! -прошептал серый котик
-Бывает.... мне очень жаль, что вы слишком рано узнали, что такое смерть...-ласково сказала Рыжегривка
-Но как мы без него? где он сейчас?- беспомощно спросил Ветерок
-Ночью, твой папа появится на небе, первой звёздочкой,и ты сможешь с ним поговорить- он ничего не ответит,но ты будешь его чувствовать,каждой шерстинкой на своём теле,-прошептала рыжая кошка. Ветерок представил, какого это - почувствовать отца каждой шерстинкой, но у него так и не получилось. Зажмурившись, он прижался к маминому боку. Потом встал и подошел К Вспышке, которая все еще спала возле Острозуба."Надо разбудить ее пока она не заболела на морозе!-решил про себя Ветерок. Котенок тихонько толкнул сестру. Вспышка открыла сонные глаза и моргнула.-Ветерок?-слабо позвала кошечка, и тут же изумленно распахнула глаза,-что с папой?он такой холодный!- он умер,-выдавил из себя Ветерок. Какое то незнакомое прежде чувство сдавило грудь, дышать было больно. Он горячо прошептал: я всегда буду с тобой, сестренка! Я всегда буду рядом.
Глава 3 Падал прошлогодний снег
Вспышка проснулась от сильного холода.Она оглядела палатку.Белолапа и её котята Черничка и Дымка ещё спали.Ветерок сидел и умывался.
-Доброе утро,-сказала Вспышка
-И тебе того же, – просто ответил брат- ты заметила, что стало намного холоднее?
Вспышка поёжилась, и правда сильный пронизывающий ветер, легко проходил сквозь ветви палатки.Вдруг Дымка сил
ьно закашлялась..Ветерок и сестра испуганно переглянулись.
-Нет…только не это-испуганно пролепетала Белолапа.
-Отведи её к Дождю- посоветовала Рыжегривка
-Хорошо-рассеяно ответила кошка – я уже иду.
Через некоторое время пришёл целитель.
-Так, ни у кого ничего не болит?
-Нет, все хорошо-хором ответили котята.
Буря стихла…Ветерок решил развеять сестру:
Пошли погуляем?
-Отличная идея!-радостно ответила Вспышка. Как же ей надоело сидеть взаперти! Как же хотелось побегать и согреться!
Но выйдя из палатки котята сразу почувствовали облако страха, нависшее над кланом.

-Что случилось?- спросил Папоротник – молодой оруженосец клана.
-Воины вернулись с пустыми лапами.
-Дичи совсем нет,- сокрушенно ответила Искра
И тут на поляну задыхаясь выбежал Дождь.
-Алосвет! Мне нужно срочно поговорить с тобой. Глаза предводителя встревоженно блеснули
-О чем?-голос Алосвета был спокоен, и только покачивающийся из стороны в сторону хвост выдавал его волнение. Целитель клана смущенно посмотрел по сторонам, словно не решаясь огласить новость всем котам.
-Острозуб,- ответил он, понизив голос. Предводитель вскинул голову, окинув взглядом клан.
-Все старшие воины пойдут со мной, там мы выслушаем, что скажет Дождь.
Вспышка сидела у входа в детскую и смотрела как коты вереницей тянутся в палатку предводителя, расположенную в песчаном холме. Буран, Рыжебок, Мышезубка, Камень, Пятнистый, Белогрудка. Последней в пещеру зашла Рябинница. Когда то Острозуб был среди них... Вспышке отчаянно хотелось узнать что случилось с отцом. И тут к ней подбежал Ветерок.
-Может попробуем подслушать?-шепотом спросил он. Поймав изумленный взгляд сестры он смутился.
-Я знаю, что это плохо, но я... Вспышке не надо было объяснять, они с братом хотели одного - узнать кто виноват в гибели их отца.
-Пошли, только тихо! Если нас поймают, то мы никогда не станем оруженосцами!
Ветерок и Вспышка спрятались в сухих кустах остролиста, которые густо росли возле палатки предводителя и обратились в слух.
-Кто же убил его, Дождь?-спросила Мышезубка, сестра Острозуба.
-Это был барсук? Или лиса?
-Нет,- хмуро ответил целитель и пристально посмотрел в глаза кошке,-это был клан Тьмы.
Глава 4 Непокорённые вершины счастья
Вспышка и Ветерок переглянулись.А Дождь тем временем продолжал.
-Его убили воины клана Тьмы,возможно они ловили дичь на нашей стороне границы.Острозуб пытался их остановить,но их было больше....
Подожди!-перебил его Пятнистый,-как ты узнал об этом?
-Я нашей клочья чужой шерсти на его шкуре, на них остался запах, слабый, но я все таки уловил его.
-А ты не мог ошибиться, Дождь?-спросила Искра.
-Нет, Искра, я не мог ошибиться в таком целители не ошибаются-покачал головой Дождь.
-Да как они посмели?! И это после того, как он обнаружил их на нашей территории?!-возмущенно прошипел Буран.
-Успокойся Буран –как можно спокойней сказал Алосвет, хотя его взъерошенная шерсть на загривке выдавала его злость.-Завтра совет,мы обязательно поговорим с Быстросветом,но нам не нужна война.
-И вот что, нам нужно обязательно найти хоть немного дичи. Искра,Буран,и Рябинница возьмите своих оруженосцев на охоту за холм, а Пятнистый,Камень и Мышезубка ,пойдут к ручью. Мышезубка робко подошла к Алосвету.
Вспышке и Ветерку уже исполнилось шесть лун, и я...
-Серая кошка замялась, но потом решительно посмотрела в глаза предводителю.
-Я хочу взять на обучение Вспышку.
Белая кошечка взволнованно покосилась на Ветерка.Она и мечтать не смела о таком! Но радость её приглушило известие о том, что отца убили...кто мог это сделать? Острозуб был самым добрым котом в лесу!
-Хорошо Мышезубка,-ответил предводитель,-проведем церемонию сегодня же вечером. Теперь все на охоту, а я сам расскажу котятам радостную новость. В этот же момент, брат с сестрой не сговариваясь, выпрыгнули из кустов и понеслись в детскую.
-Вспышка, Ветерок стойте! Котята резко остановились.-Я сообщу вам радостную весть.Сегодня вечером вы станете оруженосцами,-весело сказал Алосвет.
-Ура! в один голос вскрикнули котята, но потом смущённо притихли и побежали в детскую, поделится этой вестью с матерью.
-Как я за вас рада! - с улыбкой сказала Рыжегривка. А теперь стойте смирно, я приведу вас в порядок перед церемонией.
Тут прозвучал громкий голос предводителя:
Пусть все коты и кошки, которые могут самостоятельно передвигаться соберутся на собрание клана!
5 глава Первые шаги
-Сегодня мы собрались здесь, чтобы принять в клан двух новых учеников!-Алосвет посмотрел на дрожащих внизу от волнения брата с сестрой
- Подойдите сюда.
Ветерок!Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Серолап.Ты станешь сильным и мудрым воином.
Буран!Ты будешь наставником Серолапа.Научи его всему, что знаешь сам. Серолап подошёл к Бурану, всё его тело горело от какого то необъяснимого страха. Буран и Серолап соприкоснулись носами. Серый кот посмотрел в глаза своего наставника. Он был счастлив, но что то мешало ему радоваться."что будет дальше?"-пронеслось в голове у оруженосца. Он так задумался, что чуть не пропустил посвящение сестры.
-Вспышка!с этого дня ты будешь зваться Лучинка. Мы все надеемся, что ты посвятишь клану всю свою энергию.
Мышезубка! Ты будешь наставницей Лучинки.сделай из нее воительницу, которой мы будем гордиться.-помолчав, он добавил, уже чуть тише,и которой гордился бы отец.Лучинка подошла к Мышезубке,теперь я оруженосец подумала Лучинка,и всё теперь будет по другому.
Буран подошёл к Серолапу.
-Ну чтож пошли я познакомлю тебя с территорией нашего племени.
- С удовольствием, только позову Лучинку, хорошо?-спросил Серолап.
-Не обязательно ,всё равно Мышезубка и Лучинка идут с нами.
Серолапу нетерпелось выйти из лагеря,как же ему надоело тут сидеть,и наконец Мышезубка сказала:
Ну идём!
Выйдя из лагеря Серолапа окружило множество неизвестных ему запахов, лес манил все дальше и дальше, оруженосцу хотелось сорваться с места и кинутся в неизвестность...

-Чуете?-прервал его мысли голос Бурана
Серолап с силой втянул в себя воздух.он узнал запах. Это был кролик!живот котенка требовательно зарычал. Последний раз он ел вчера, поделив с сестрой тощего зяблика. Серолап вздохнул. Он и забыл когда в последний раз наедался досыта! Весь клан голодал, дичь попряталась в норы от мороза...голос Бурана вернул его в действительность.
-Сейчас я попробую поймать этого кролика, а вы смотрите и запоминайте.
Буран лег на снег,и бесшумными шагами, всё ближе и ближе приближался к добыче,кролик в последнюю секунду понял, что за ним следят, но было поздно, молниеносным прыжком Буран прыгнул на кролика и убил его.
-Хотите?-спросил Буран
Оруженосцы дружно закивали .
-Нет.Эта дичь для старейшин и целителей.Сначала нужно накормить племя, а потом есть самому,-сказал Буран
Вдруг Серолап услышал шорох в снегу.Это был кролик.Серолап потихоньку присел на снег,стало жутко холодно,но ОРУЖЕНОСЕЦ был вовлечён в охоту,все его мышцы напряглись в ожидании , но вдруг кролик сорвался с места, Серолап быстро вскочил и побежал за ним, уже перед входом в нору кролик замешкался и быстрым движением Серолап прикончил его. -Молодец-сказал Буран.Этого кролика ты можешь съесть сам.
-Спасибо- ответил серый кот.
Тут из за угла вышла Мышезубка, с еще одним кроликом в пасти.
-Похоже у них тут нора.-сказала она, не разжимая зубов.
-Какая нам разница?-пробурчал буран.
Мышезубка кивнула и посмотрела на Лучинку.
-Твоя очередь.-негромко сказала она и принюхалась.пойдём обратно, попробуешь поймать что нибудь по дороге.они были почти у самого лагеря, когда шедший впереди Серолап вздрогнул от громкого птичьего крика.обернувшись, он увидел сестру, гордо волочившую дрозда.глаза Лучинки сверкали от счастья, Серолап тоже радовался за сестру.
Через некоторое время оруженосцы и наставники вернулись в лагерь с тремя кроликами и одним дроздом.
-Идите отнесите этого кролика старейшинам-сказала Мышезубка.
-Хорошо, ответила Лучинка,- и два ученика понеслись выполнять поручение.
Серолап и Лучинка пробрались сквозь сухие ветки крапивы в палатку старейшин.
-О!Вкуснятину принесли,-сказал Пепел.Водица!Вставай,чего лежишь гляди какого нам кролика принесли.
-Лучше бы они мне подстилку поменяли,-проворчала Водица
-Ну не ворчи на них,они старались, охотились, ведь это их первая охота в лесу…
-Водица, мы можем поменять тебе подстилку,-сказала Лучинка
-Было бы неплохо-ответила старейшина и принялась за кролика
Лучинка и Серолап вышли из палатки.
-Пошли мха нарвём?- спросил серый кот
-пошли-ответила Лучинка
Серолап уже направился к выходу из лагеря, как его остановил голос Алосвета.
- Отлично похотились!Оруженосцы дружно поблагодарили предводителя,но оказалось, он еще не закончил.
- Сегодня ночью вы пойдете на совет
[/color]
6 глава Лунный свет
В небе светила огромная луна, которая освещала дорогу перед идущими на совет котами.
Серолап был счастлив,ведь он идёт на совет в первый раз.Погружённый в свои мысли,он и не заметил как длинная венерица котов подошла к каменной гряде за которой виднелся остров.Первым решительно на камни встал предводитель клана Алосвет, а уже за ним потянулись и другие коты.Серолап сначала испугался, но не стал показывать виду.Он встал на первый камень,холод сильно обжёг его лапы, но потом оруженосец быстро перепрыгнул на другой камень и благополучно перебрался на остров. Серолап не поверил своим глазам.сколько здесь было котов! Песчаный островок был весь заполнен котами из других кланов. Они сновали по сторонам, приветствуя друг друга. Но самое странное, Серолап заметил лишь в последнюю очередь. На острове было светло как днем! На миг толпа котов расступилась, и котенок увидел то, от чего у него кровь застыла в жилах. огромный камень, сверкал под луной, словно заснеженная скала. А на этом камне сидели двое котов. Один из них был крупный белый кот. Второй была хрупкая, серебристая кошечка.они нетерпеливо смотрели по сторонам, дожидаясь двух опаздывающих предводителей.
-Серебряная кошка - это Светящаяся Звезда, предводительница клана Бегущей Воды,-раздался из за спины Серолапа голос Бурана, а белый кот это Ледяной свет, он предводитель клана Остроконечных скал. Алосвет подошёл к камню, его мышцы напряглись, и мощным прыжком он вскочил на самый верх, он поприветствовал других предводителей и весь обратился в слух.Последним появился Быстросвет.Лучинка заметила, что воины клана тьмы были очень худые.Быстросвет запрыгнул на скалу и громко заговорил:Совет начинается!
Алосвет с Светящейся звездой удивлённо переглянулись.
Быстросвет заговорил: Мы хотим спросить у Алосвета:не сможет ли он нас пускать к ручью?наш ручей замерз, а ваш пока нет.

«Да как он смеет такое предлагать?И это после того как его клан убил нашего отца?»-подумала Лучинка.
-Нет,Быстросвет, я не могу вас пустить к ручью, потому что один наш воин заметил котов из вашего клана которые наглым образом воровали у нас дичь,после он был найден мёртвым, и у нас есть подозрения что его убили воины вашего клана.
-Ну и что с этого?Он напал на наших воинов и они дали ему отпор.
Лучинка и Серолап переглянулись.Лучинка была возмущена.
-Но они воровали нашу дичь!- громко сказал Алосвет
-Они кормили свой клан!-слегка взъерошив загривок, ответил Быстросвет.
-нарушая Воинский Закон?- спросил ошарашенный Алосвет.он и не ожидал такой наглости!
-Опомнись, Алосвет!-внезапно вскрикнул Быстросвет.-никогда еще у нас не было такой суровой зимы и....
-и это дает тебе право воровать нашу дичь?!-зашипел Алосвет
¬-Прекратите, зашипел на котов Ледосвет.Или вы хотите, что бы звездные предки совсем отвернулись от нас?
-В нашей реке рыба почти на самом дне, что бы её поймать приходится заходить в воду, что очень опасно на таком холоде.-проговорила Светящаяся звезда
-Мне кажется нам нужно объединится-сказал Алосвет, ведь только вместе мы сможем справиться с этой зимой.Что скажете?
-я не знаю Алосвет.Нам нужно всё хорошо обдумать, чтобы решиться на такой шаг-сказал предводитель клана Остроконечных скал
Алосвет посмотрел на Светящуюсю Звезду, спрашивая её мнение. Предводительница долго и пристально смотрела в глаза коту, подавшему надежду на выживание её клана.-Это очень непростое решение,-медленно проговорила кошка.-но очень мудрое. Я согласна с тобой, Алосвет. Только поддерживая друг друга мы сможем выжить.Алосвет заметно повеселел, но все его веселье улетучилось, как только он наткнулся на взгляд Быстросвета, в бешенстве царапающего когтями камень.- что это ты такое задумал, Алосвет?!мои воины ловят дичь только для своего клана!
- Точнее воруют дичь только для своего клана!-насмешливо сказал Ледосвет.
Мы пытаемся выжить!-рявкнул Быстросвет.
«Но зачем надо было убивать нашего отца?»-подумала Лучинка
-Давайте всё решим на следующем совете,будет время подумать.-сказал Алосвет.
Все предводители молчали, но по их взгляду было понятно, что они согласны.
-А теперь поделимся новостями!-громко сказал Ледосвет
-я расскажу кратко: двое наших котят заболели Зеленым кашлем, вчера мы прогнали с территории лисицу и один из наших воинов серьезно ранен. Я подумал над словами Алосвета и скажу: я с ним согласен! Думаю это единственный выход.Он посмотрел на Светящуюсю Звезду, приглашая её говорить следующей.
-Пестролапа умерла,-нехотя сказала предводительница она простудилась когда ловила рыбу -пояснила предводительница клана Бегущей воды.-Пушинка стала ученицей. Светящаяся звезда посмотрела на сидевшую внизу светло-серую кошечку, которая смущенно уставилась на свои лапки.
-если у вас все, я продолжу.-проворчал Быстросвет
в нашем клане умерли Лиственица и Утес -глухо сказал он -Пестринка родила троих котят-мне не нужно . Дожидатьстя следующего совета чтобы сказать, что они могут не выжить.- с этими словами он повернулся к Алосвету и с некоторым усилием проговорил.-я даю согласие на объединение.-он по очереди посмотрел на каждого предводителя.-я готов на все, чтобы эти котята выжили.

Лучинка поискала глазами Серолапа.Его нигде не было!Но Лучинка быстро успокоилась, она увидела брата, он шёл к ней.
-Сегодня совет был очень напряжённым, ты заметила это?-СПРОСИЛ Серолап
-Да, но я понимаю предводителей,сейчас им самим тяжело поверить в спасение, да ещё надо воодушевить своих же соплеменников.Как ты думаешь они объединятся?
-Я не знаю Лучинка.Время покажет,- сказал Серолап
Лучинка вздохнула и поняла, как же хорошо когда у тебя есть твоя понимающая тебя семья.



Давно пора сменить подпись
 
Комета_ЛьдаДата: Муртверг, 07.04.2011, 14:33:26 | Сообщение # 2
Предводительница Грозового племени
Группа: Предводители
Сообщений: 461
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Не в лесу
super прикольно)



Нажми)
__________________________
Воин, который претворяется спящим.
 
КрутобокДата: Муртверг, 07.04.2011, 16:01:59 | Сообщение # 3
Предводитель Речного племени
Группа: Предводители
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Не в лесу
[blink]правда? emo[/blink]


Давно пора сменить подпись
 
Комета_ЛьдаДата: Мурятница, 08.04.2011, 12:50:48 | Сообщение # 4
Предводительница Грозового племени
Группа: Предводители
Сообщений: 461
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Не в лесу
да) love



Нажми)
__________________________
Воин, который претворяется спящим.
 
КрутобокДата: Мурлыда, 20.04.2011, 15:00:26 | Сообщение # 5
Предводитель Речного племени
Группа: Предводители
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Не в лесу
ХИ ylubka смущаещь emo


Давно пора сменить подпись
 
КрутобокДата: Мяббота, 04.06.2011, 00:32:14 | Сообщение # 6
Предводитель Речного племени
Группа: Предводители
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Не в лесу
7 глава Утром снегом станет,этот зимний дождь
Лучинка валилась с лап от усталости. Под утро, когда они пришли с совета, Алосвет созвал собрание. Он объявил что через два дня они уйдут из лагеря...предводители кланов решили, что все коты будут жить вместе. Светящаяся Звезда предложила огромный овраг на своей территории. С сегодняшнего дня патрулей не было, все только охотились.Лучинка не успела прилечь отдохнуть, как Мышезубка взяла её на охоту.Серолап и Буран тоже собирались на охоту.Было видно, что все ужасно устали.
-Сейчас, мы идём с вами на охоту в последний раз.А потом все лягут спать, чтобы набратся сил, и перетащить всё самое нужное в новый лагерь, -сказал Буран.
Лучинка радостно вздохнула, и тут пошёл снег.
В лесу виднелись огромные сугробы, Мышезубка попробовала в них зайти но все попытки не увенчались успехом.
-В таком снегу невозможно охотится-пожаловалась Лучинка
Охотничий патруль вернулся с пустыми лапами.
- Идите отдохните, мы вас разбудим-сказал Буран
Лучинка легла на подстилку и моментально провалилась в сон.

На следующее утро они снова охотились. Лучинка не выспалась, Сегодня она чуть не упустила белку, которая выскочила прямо перед её носом. Растерявшись, Лучинка просто смотрела на неё, до того самого момента, пока Серолап не помчался за рыжей, бросив непонимающий взгляд на сестру. Вскоре он вернулся с белкой в пасти.
-что это с тобой?-спросил серый кот.
-понимаешь мне не по себе что мы переходим в новый лагерь…
-не волнуйся.теи более это только временная ситуация.-сказал Серолап и л
Изнул сестру между ушек-всё будет хорошо…
Лучинка вздохнула и решила попробовать свои силы снова.
Кошка прислушалась и услышала мышку которая вылезла из своей норки.Лучинка вся обратилась в слух и начала напряжённо следить за дичью. Мышь тревожно повела носом, почуяв опасность. Шаг. Еще шаг. Лучинка все ближе подбиралась к добыче. Вдруг охотница рванулась вперед и схватила когтями свою жертву. Потом куснула её в шею и пошла к остальным."последние два дня охота слишком легкая!-подумала Лучинка. Похоже, сам клан Вечного Света пришел на помощь котам, решившим обьединиться!
Наступил вечер.Небо затянулось тучами, резко похолодало, задул сильный ветер и пошёл снег.
Лучинка поспешно положила добычу в общую кучу и скрылась в палатке оруженосцев.
-Мне сказал Буран, что завтра утром мы выдвигаемся в лагерь клана Бегущей воды,-сказал Серолап
В палатку заглянула Мышезубка:
- Мне нужно перенести оставшиеся травы в новый лагерь, Серолап и Лучинка вы мне поможете?
-Конечно,-хором ответили оруженосцы
-Как буря успокойтся мы выйдем, возможно нам придётся идти ночью.
-Ничего,мы согласны
- вот и отлично, я вас позову.
Кот лёг на подстилку и сам не заметил как уснул.
-Серолап! Ученик открыл сонные глаза и вскочил. Морозный ветер легко проникал сквозь ветви палатки, заставляя дрожать от холода. Серолап вздохнул. Как хорошо было в детской! Детская располагалась в песчаной норе, где было круглое отверстие на верху, закрытое ветками. Конечно, отверстие было небольшое, чтобы не промокнуть во время дождя и не замерзнуть в случае ветра. Но в хорошую погоду так здорово было погреться на солнышке и поиграть с пятнами света, проникавшими сквозь ветви!
-Ну,Серолап вставай!-сказала Лучинка выходя из палатки
Котенок снова вздохнул.'Зачем я думаю о прошлом?-подумал он.-ведь ничего уже не будет, как прежде!'внезапно он вспомнил отца. Как тот играл с ним и Лучинкой, когда они были маленькими, как любил их. Как он рассказывал им сказки про кланы Великих Тигров, и как говорил, что когда нибудь его дети станут такими же великими...'Я должен стать таким! Ради папы. Значит я должен быть сильным.'-серолап, вставай же!- сказала Лучинка, выходя из палатки. Серый кот помотал головой, отгоняя ненужные мысли и вышел из палатки вслед за сестрой..
Серый кот вышел на поляну.Везде была кромешная тьма.
-Так как буря не закончилась, мы пойдём с вами относить травы сейчас-сказала Мышезубка
Из палатки целителей вышел Дождь .
-Вот вам травы.И берегитесь холода!Как отнесёте травы сразу в лагерь!Ясно?
-Ясно-сказал Серолап.Потом он взял травы в зубы и поспешил за уходящими Лучинкой и Мышезубкой .
Выйдя из лагеря, Серолап почувствовал сильный ветер легко проходивший сквозь шерсть кота.Оруженосец старался не думать о том, что будет если они застрянут в снегу. Серый кот почти не видел Лучинку, шедшую на расстоянии лисьего хвоста от брата. Попробуй заметить белую кошку, когда кругом один снег! Серолапу казалось, что его лапы превратились в лед. Ученик не слышал ничего кроме воя ветра и собственного сердцебиения в ушах.
Вдруг под ногами что то хрустнуло.Серолап почувствовал, что он медленно уходит под снег, вырвался безмолвный крик, страх сковал тело.Серолап попытался выбраться из снега, но холодные лапы не слушались его.Он понял, что Мышезубка и Лучинка так же тонули в снегу.Стало очень холодно, двигаться было невозможно и Серолап ушёл под снег полностью. и Серолап с головой ушел под снег. Словно издалека доносились до него крики двух кошек, и оруженосец стал терять сознание. Все расплывалось перед глазами и Серолап был готов сдастся, как вдруг он почувствовал на загривке чьи-то острые зубы, а в нос ударил запах, чем то напоминающий рыбу.
8 глава. Преодоление преград.Новая жизнь
Лучинка поморщилась от острой боли в задней лапе. Она только что очнулась, но не могла понять, где находится. Словно издалека доносились до нее голоса котов. Ученица открыла глаза. Она лежала на подстилке из мха, рядом без сознания лежал Серолап. Кровь сочилась из его левого бока, брат тяжело дышал. Лучинка вскочила, но тут же упала со глухим стоном. Лапа так болела!
-Придёться вам с братом немного полежать, чтобы оправится после такой метели.
Лучинка повернула голову. Перед ней стоял Морозный Мех, целитель клана Падающей Воды. Сама лучинка никогда не видела его, но ей рассказывали что у него серый мех, отдающий голубоватым, отчего он и получил свое имя. И вправду, шерсть его нельзя было назвать просто серо-голубой. В ней словно вспыхивали искры мороза.
Целитель вышел из палатки.Лучинка, стараясь не опираться на больную лапу, выглянула на поляну. Она напряглась, стараясь услышать их разговор.
На поляне сидели три предводителя, все ждали Быстросвета.
-Может он и не придёт сюда?Ведь он был против объединения- сказал Ледяной свет, ПРЕДВОДИТЕЛЬ ПЛЕМЕНИ Остроконечных скал.
-Я думаю, нам надо отправится за ним- задумчиво сказал Алосвет-Нужно выбрать того кто сможет пройти через огромные сугробы.- Первый пойду я, кто пойдёт со мной?
-лучше тебе остаться тут, Алосвет.-прозвучал голос Дождя. Предводители обернулись в сторону целителя.-Ты не должен оставлять свои клан.
-пусть пойдут глашатаи.-неожиданно предложил Ледяной Свет.
-я не могу ручаться за своих воинов.-прямо ответил Алосвет.- они не могут простить клану Тьмы убийство Острозуба и я понимаю их!-взорвался предводитель. Потом вздохнул, стараясь успокоится.- но думаю, Искра справится. Он посмотрел на остальных предводителей.
- лепесток сейчас охотится,-сказала Светящаяся Звезда.-но если остальные её подождут, я согласна.
-Хвоя не сможет пойти.- резко сказал подошедший Луч, целитель клана остроконечных скал.-что с ней?-встревоженно спросил Ледяной Свет.-зеленый кашель.- мрачно ответил Луч.-пока не очень тяжелый,Но ей нельзя выходить из лагеря.
-кто же тогда пойдет за нее?-растерянно спросил Ледяной Свет у целителя.-я не знаю. Ты предводитель, тебе решать.- Луч пристально посмотрел в глаза Ледяного Света. Предводитель зажмурился, глубоко вздохнул и открыл глаза.-мне надо подумать, когда Лепесток вернется, я объявлю свой выбор.
Лучинка увидела как к палатке направлялся Морозный мех, она быстро развернулась и легла на свою подстилку.
-Вот тебе маковые зёрна, они смогут уменьшить боль и ты поспишь,-сказал целитель
Лучинка послушно лизнула маковые зёрна и проглотила их.
-А что с Серолапом?Он поправится?
-Конечно.Просто он переохладился и устал, я постараюсь чтобы он не заболел зелёным кашлем.
Лучинка глубоко вздохнула:
«Когда же закончится эта зима…»
Серолап проснулся от сильной боли в боку.Он попытался встать, но тело не слушалось его.
Рядом на подстилке из мха, лежала лучинка. Глаза ее были полуприкрыты, но заметив, что брат проснулся, она сразу вскочила и подбежала к нему.-ты в порядке?-встревоженно спросила она обнюхивая серого кота.-вроде да.-ответил Серолап.-бок болит, голова немного кружится, но вроде живой!ответил он. Лучинка облегченно вздохнула. -я пропустил что-нибудь интересное?-поинтересовался Серолап.
-глашатаи племен собираются идти за Быстросветом. Его племя еще не прибыло и все опасаются что случилась беда.!ответила сестра.
серолап заворочался, пытаясь улечься поудобнее и хоть немного погреться. Тут в палатку снова вошел Морозный Мех.-ужепроснулся?-пробурчал он сквозь стиснутые зубы и выплюнул на мох какие-то ароматные листочки.-как ты себя чувствуешь?горло не болит? Жара нет?-да нет. Только бок саднит и голова кружится-снова сказал серолап.-а что это за листочки? Это мне?-да, это кошачья мята. Она применяется от Зеленого Кашля. Тебе я дам пару кисточков, потому что у нас есть серьезно заболевшие и травы нужно экономить. -сказал целитель и пододвинул два листика мяты. Но серолап отодвинул лекарство лапой.-если есть заболевшие, не надо тратить травы на меня.-сказал он.-но ты можешь заболеть!-воскликнула Лучинка.-отдайте травы больным.-отрезал серолап.-ты уверен?-спросил его морозный мех. Встретив решительный взгляд серолапа он вздохнул, собрал листья с пола и ушел прочь.
Наступал вечер.Красно-оранжевое небо отражалось в блеске на снегу.С неба падали белые колючие снежинки.
Глашатаи трёх клановготовились выходить из лагеря.Они очень хорошо помнили, что случилось с Вспышкой и Серолапом и по-этому готовились к походу очень тщательно, ведь идти нужно было в темноте по холодному глубокому снегу.К ним подошли целители:И каждый говорил, чтобы они были осторожны, и если будет некуда идти нужно сразу возвращаться а не идти в опасное место.Глашатаи съели травы путников и вышли из лагеря.
Серолап сидел у входа в палатку и смотрел как хвост Искры исчезает за оградой их нового лагеря. Когда вспышка рассказала ему об этом походе, серолап почему-то сразу не захотел идти с глашатаями. Вообще то это было странно, ведь он всегда
любил всякие экспедиции и задания. 'наверное, это все из-за моего отца'-подумал Серолап. «Пожалуй, так оно и есть. Он не простил клану Тьмы убийство Острозуба, и не собирался прощать. В его душе таилась злоба, и еще какое-то чувство. Ненависть? Коварство? Нет. Месть.»
У Серолапа в голове крутилось множество мыслей не дающих ему покоя, которые одновременно и успокаивали и пугали.Ему очень сильно захотелось найти и расправится с убийцей его отца.Серолап быстро помотал головой пытаясь прогнать эту мысль. «Мне надо лечь спать и успокоится» подумал кот и пошёл в палатку целителя.Серолап очутился в каком то темном туманном лесу, он со страхом двигался по сухой траве, вдруг яростно закружила вьюга и он увидел воинов клана Теней. Рыча от ненависти, он бросился на них, но сколько не бежал, не приближался к ним ни на шаг. Воины клана тьмы не спеша шли вперед, словно не замечая Серолапа. Бешенство придало ему сил и рванувшись вперед он оказался в нескольких хвостах от клана. '' кто из них убил Острозуба?''-пронеслось у него в голове. Теперь воины клана и не думали не замечать его. Они обступили серолапа то всех сторон, отрезав путь к спасению. Серолап лихорадочно осматривал котов, готовых убить его, как когда-то убили отца.''я должен узнать имя убийцы!'' Серый кот был на края гибели, вдруг какой-то поджарый черно-белый кот кинулся на серолапа и оруженосец с огромной скоростью взлетел ввысь на встречу ночному небу
и увидел свое тело лежащее на
Снегу,около Острозуба.Яркий свет звезд ударил в глаза Серолапа, перед ним пронеслась вся его жизнь ,закружил снег,листья и вдруг всё успокоилось, он умывался на лугу, светило солнце и он проснулся.
«Что это было?»-подумал про себя Серолап
«Зато теперь я знаю как выглядит убийца.»
9 глава.
Серолап проснулся от холода.Вспышка ещё спала, свернувшись клубком на подстилке.Он вышел из палатки, легким морозным воздухом было дышать как-то особенно хорошо.Голые ветви у входа в лагерь зашевелились,Серолап напрягся, но оказалось это всего лишь глашатаи с кланом Тьмы. Губы Серолапа поползли в стороны, рычание само вырвалось из пасти, но он не двинулся с места, продолжая смотреть как клан Тьмы торопливо заходит в лагерь, пытаясь спрятатся в нем от холода и вьюги. Внезапно серолап почувствовал рядом чей-то теплый бок. -я знаю о чем ты думаешь.-тихо сказала лучинка.-я тоже это чувствую, но мы должны бороться с этим.-как ты можешь так говорить?!-яростно прошипел серолап.-они убили нашего отца! Это с ними мы должны бороться!
Нет.-также тихо ответила Лучинка.-пойми, это не приведет ни к чему хорошему. Серолап промолчал. Он не хотел расстраивать сестру, но он уже принял решение. Он отомстит за смерть Острозуба. Оруженосец стал выискивать в толпе новоприбывших того самого кота, которого видел во сне. И тут будто молнией ударило. Он заметил черно-белого кота из своего сна. Виновник смотрел прямо на него.Глаза Серолапа засветились неистовым огнём,его шерсть распушилась,он уже хотел кинуться на врага,но решил не делать этого.
Лучинка очень боялась за брата «вдруг он развяжет драку, или ещё хуже-убьёт того кота?» К ней подошёл Морозный мех-
Не могла бы ты мне помочь перебрать травы?
Кошка с радостью согласилась,ей хотелось забыть про все проблемы. Лучинка направилась вслед за целителем в палатку, где хранились запасы трав. За густым лишайником таился склад лекарств, спрятанных в щелях камня. Тут оказалось очень уютно. Морозный Мех плюхнулся на землю рядом с кучкой каких-то резко пахнущих листьев, и взмахом хвоста пригласил Лучинку последовать за ним. - это окопник.- сказал он, когда Лучинка легла рядом с ним. - отрывай листья от стеблей и складывай в кучку. Ученица принялась за работу, пытаясь не обращать внимания на резкие запахи. Серолап зашел в палатку целителя,и обратился к сестре:
-Может пойдём перекусим?
Лучинкас радостью согласилась, она так долго перебирала травы,что ей уже давно хотелось есть.
Серолап и Лучинка улеглись около большого сугроба и начали уплетать тощего кролика. ЛУЧИНКА заметила, как брат смотрит на воинов клана Тьмы. Серолап весь распушился от злости, и выпустил когти, готовый вцепиться в шкуру врага. Лучинка вздохнула. Она разделяла чувства Серолапа. Убийца Острозуба должен быть наказан. И все же она не понимала, зачем брат так ведет себя. Ведь их отца не убивал весь клан! Серолап даже не знает, кто именно виновен в смерти отца!
Стемнело.Начал дуть сильный,холодный ветер.Предводители племен встрепенулись,королевы встревожено начали шептаться между собой.Серолап с грустью посмотрел на Рыжегривку, как ему хотелось вновь прижаться к её теплому боку,и забыть о всех проблемах…
-Всем по палаткам,-крикнул Алосвет,Начинается вьюга!
Серолап торопливо проглотил последний кусочек, и юркнул в заросли остролиста, где находилась палатка оруженосцев. Вслед за ним ежась от холода забежала Лучинка. -может поспим?-спросила сестра, зевнув, и едва не вывернув себе челюсть.
. –с удовольствием
Он тоже очень устал. Серолап лег на свою подстилку и закрыл глаза. Подстилка была очень холодной и уснуть на ней было невозможно. Внезапно что-то мягкое упало рядом с ним. Открыв глаза, Серолап увидел сестру, которая взяв охапку мха со своего гнездышка, легла рядом с Серолапом.

Ученик прижался к пушистому боку Лучинки и провалился в сон.


Давно пора сменить подпись
 
Форум » Прочее » Флудилка » Фанфик недели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

✯ Заметки✯



Привет, с вами администратор сайта Крутобок.Сегодняшние обновления: -Новое меню с иконками -Исправлена ошибка с отображением картинок -Новые синие часы внизу сайта -3 новых смайлика А ещё также много чего интересного!!!И напоследок: ИДЁТ НАБОР ПРЕДВОДИТЕЛЕЙ,ЦЕЛИТЕЛЕЙ И ГЛАШАТАЕВ В РОЛЕВУЮ.ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ МНЕ В ЛС! Спасибо за внимание.И плюс небольшой опрос =) !

Наш баннер

Кв топ Рейтинг сайтов про Котов Воителей

Вход в лагерь

Что произошло?!

Разгар Юных листьев выдался очень дождливым. Даже на охоту идти не хочется.На границах все спокойно.

МурЧат

500

Поиск по лесу

Персонаж недели

Ежевика.

Статистика

Что это за сайт?


  Мы ВКонтакте: id52312474 и id112380031

котик

Погладь его!)
Надоела реклама на сайтах созданных в системе uCoz, в правом верхнем углу?
Если вы являетесь пользователем браузера Firefox (выбор портала ANTIDOTS), то предлагаю Вам установить надёжный, проверенный временем и многочисленными пользователями плагин Adblock Plus и забыть о ней.

Загрузка ...

Мурятница, 17.05.2024, 06:47:36

Надоела реклама на сайтах созданных в системе uCoz, в правом верхнем углу?
Если вы являетесь пользователем браузера Firefox (выбор портала ANTIDOTS), то предлагаю Вам установить надёжный, проверенный временем и многочисленными пользователями плагин Adblock Plus и забыть о ней. Благотворительный фонд помощи бездомным животным